Тут я буду выкладывать информацию о послерестайлинговой версии популярного эндуро Honda XR250. Речь идет о экземплярах, выпущенных после 2003 года. Т.к. это внутрияпонская модель, а изменения коснулись не только внешнего вида, то, я уверен, информация эта для владельца будет очень интересна и полезна. Куча инфы подчерпнута с forum.pmoto.ru. Спасибо всем его постоянным участникам.

пятница, 23 апреля 2010 г.

Заглушка привода спидометра

Задумал я установить приборную панель TrailTech Vapor вместо штатной.
Эта приборка идет со своим датчиком скорости, соответственно при её установке трос спидометра надо снимать, а дырку в приводе заглушить заглушкой (идет в комплекте).
 Мне эта идея не очень понравилась, бо как-то не красиво это. Да и любая постоянно движущаяся деталь потенциально может повлиять на надежность мотоцикла не лучшим образом. В общем, я решил от привода избавиться совсем, а вместо него найти заглушку. Поcпрашивал на forum.pmoto.ru и оказалось, что заглушку можно даже купить (производитель - японская фирма Zeta (номер по каталогу Dirt Freak ZE93-4020, Meter Gear Canceller). Продукция Zeta, хоть и качественная, но и дорогая. Плюс, за доставку плотить... В общем, я решил пойти по другому пути и выточить заглушку где-нибудь в Москве по чертежу. Чертеж и получившийся результат можете увидеть ниже. Материал - алюминий

4 комментария:

  1. И как TrailTech Vapor работает? Можете рекомендовать как замену для штатки?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, могу - работает хорошо, никаких проблемм. По сравнению со штатной приборкой показывает кучу дополнительной информации, как полезной - так и не очень :)

    ОтветитьУдалить
  3. На днях выточил у знакомого токаря по чертежам, но без учёта чистоты поверхности и с допусками "на глаз". Получилось довольно грубо, тем не менее втулка встала и прекрасно работает. Чтобы достать стопорную шайбу (её ушки мешали), пришлось снять пыльник.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно на xr98гв размеры будут такие же? заглушечки

    ОтветитьУдалить